Тарханов прокомментировал отставку Черчесова с поста наставника сборной России

Тарханов прокомментировал отставку Черчесова с поста наставника сборной России

Экс-наставник ЦСКА Александр Тарханов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировал отставку Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России.

«Жизнь покажет, правильно это было решение или нет. Возможно, решающую роль сыграла пресс-конференция, на которой он неважно выступил, потому что до этого техком РФС его поддержал. Лично я не удивился такому решению, в нашем футболе надо менять многое. Видимо, решено было начать с тренерского штаба.

При всём уважении к Стасу, вся игра у него строилась через Дзюбу, хотя он может и по-другому играть. Во многом надо разбираться, думаю, стоит собрать конференцию и принять правильное решение. Перед новым назначением нужно провести большую работу, иначе выбирают кого-то нового и всё затихнет. А через несколько лет следующий провал на чемпионата мира и Европы вернёт нас к точке, с которой был уволен Черчесов.

РФС должен сам решать, кого ставить на должность главного тренера сборной России, а не правительство. Государство не имеет права вмешиваться в дела федерации футбола. Вопросы назначения и увольнения должны решаться без руководителей страны, потому что ФИФА за это может наказать. Я бы хотел, что работу делали те, кто разбираются в этом деле. К сожалению, даже на тех руководящих должностях нет ни одного человека, который разбирается в футбольных вопросах», – заявил Тарханов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!