Тарасова заявила, что Трусова совершила бы ошибку, не вернувшись к Тутберидзе

3 комментария

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась об уходе фигуристки Александры Трусовой от тренера Евгения Плющенко, с академией которого у нее истек контракт.

Трусовой вернулась к Этери Тутберидзе, у которой она занималась до перехода к Плющенко, о чем сам Плющенко объявил в своем Инстаграме.

Громкий переход прокомментировала мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер СССР Татьяна Анатольевна Тарасова.

«Мне кажется, что если бы Саша не пришла обратно, это было бы большой ее ошибкой. Но она ее все-таки не сделала. И она умница, такой мы ее знаем. С огромным желанием побеждать и быть в команде Тутберидзе, и около нее, и вместе с ней. Саша, я рада, что ты приняла такое решение», — сказала Тарасова в эфире Первого канала.

На прошедшем чемпионате мира Трусова завоевала «бронзу». Также в текущем сезоне она заняла третье место на чемпионате России. Фигуристка является бронзовым призером чемпионата мира и чемпионата Европы, бронзовым призером финала Гран-при, серебряным призером и двукратным бронзовым призером чемпионата России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (3)
  • С большой долей успеха,это шаг правильный.Плющенко хороший был фигурист,но тренер пока никакой.Все его успехи на" готовом материале".сам пока не воспитал ни кого.Как и Роднина фигуристка экстро класса,ну а как наставник и эксперт никакой.Какой она депутат за все время не слышал о ней ничего.

    0
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    Тутберидзе - это победы и спорт, плющенко попса и тусы. Все очевидно

    0
  • Супер Олег
    2 года назад

    Да вообще все эти развороты в сторону Рудковского были смешны. Какие там тренировки

    0