Тарасова высказалась о призовом фонде чемпионата России по фигурному катанию

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на размер призовых на чемпионате России по фигурному катанию.

Как указано в официальных буклетах ФФККР, чемпионы 2023 года получат по 2,5 млн рублей.

«Очень хорошо, что в фигурном катании есть призовые! Почему такая большая разница по сравнению с другими видами спорта? А когда у нас вообще ничего не было, это вообще никого не волновало», – приводит слова Тарасовой «Чемпионат».

Общий призовой фонд командного турнира на Кубке Первого канала составит 20 млн рублей, чемпионата России по прыжкам 2023 года и открытого турнира по шоу-программам — по 10 млн рублей.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских и спортсменов до участия в соревнованиях. Ранее комитет призывал международные федерации перенести или отменить все турниры, которые должны были пройти в России.

Ранее президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев в комментарии Metaratings.ru заявил, что фигурное катание в России обладает большей популярностью, чем футбол.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!