Тарасова: ученики никогда меня не обижали. Роднина? Мне её жаль

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась своим мнением о трёхкратной олимпийской чемпионке Ирине Родниной.

«Задумываюсь ли я, что профессия тренера неблагодарна? Никогда не задумываюсь. Это такая профессия. Да и ученики меня никогда не обижали.

Роднина? Мне даже жаль Иру, когда я ее слышу, честно. Ведь именно со мной она стала великой. Я забирала из роддома ее ребенка, находила для нее музыку, чтобы Ира сразу после рождения сына привыкала к мысли, что вернется и снова будет выигрывать. Если человек не помнит и не ценит таких вещей, почему я должна по этому поводу расстраиваться?» – сказала Тарасова.

Роднина является десятикратной чемпионкой мира, избиралась в Госдуму пятого-седьмого созывов. Состоит в генсовете партии «Единая Россия».

Отметим, что Роднина ранее крайне негативно высказалась о ситуации с допинговым скандалом в отношении российских спортсменов.

«Нас волнует, с флагом мы или без флага, но нас не волнует, что у нас есть спортсмены, которые позорят страну, — сказала Роднина. — Они подводят чистых спортсменов, которые честно выступают. Их гражданская позиция от этого не страдает. При этом наше законодательство для тренеров предусматривает уголовную ответственность. У нас хоть одного тренера наказали? Нет».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!