Тарасова: слова, что отсутствие наших фигуристов пойдет на пользу фигурному катанию – это бред сумасшедшего

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала высказывание Бетины Поповой, заявившей, что мировое фигурное катание ничего не потеряет из-за отсутствия российских спортсменов.

«То, что иностранцы не расстроятся отсутствию наших фигуристов на международной арене – это правда. Потому что им теперь психологически проще будет выступать, ведь с нашими спортсменами соревноваться очень сложно. Но то, что отсутствие наших фигуристов пойдет на пользу фигурному катанию – это бред сумасшедшего», – сказала Тарасова Metaratings.ru .

Ранее Попова в интервью «Спорт-Экспресс» заявила, что если у фигуристов из других стран будет возможность выигрывать из-за неучастия в турнирах российских спортсменов, то они не расстроятся. Более того, по мнению победительницы Универсиады-2019, это может стать стимулом для развития мирового фигурного катания.

В начале марта Международный союз конькобежцев отстранил россиян от участия в международных турнирах, а в июне продлил отстранение до специального уведомления.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!