Тарасова считает, что РУСАДА мечется в допинговом деле Валиевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отказалась комментировать принятую Спортивным арбитражным судом (CAS) апелляцию РУСАДА по делу фигуристки Камилы Валиевой, обвинив российскую сторону в непоследовательности.

«Я это даже комментировать не хочу. РУСАДА просто мечется», — цитирует Тарасову «РИА Новости».

Напомним, что вместе с РУСАДА свои апелляции подали Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз конькобежцев (ISU). Российская сторона настаивает на минимальной вине фигуристки и просит ограничиться предупреждением, WADA и ISU требуют отстранить Валиеву от соревнований на четыре года.

Допинг-скандал с Валиевой произошёл во время Олимпийских игр в Пекине. В допинг-пробе спортсменки, взятой во время чемпионата России, был обнаружен запрещённый в спорте препарат триметазидин. Фигуристке разрешили участвовать в личных соревнованиях, где она заняла четвёртое место, а также Валиева выиграла золотую медаль в командных соревнованиях в составе сборной России.

Ранее спортивный юрист Анна Анцелиович рассказала Sport24, что РУСАДА сможет отстоять свою позицию в CAS, если докажет, что Валиева являлась незащищённым лицом, и наличие незначительной халатности или вины фигуристки.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!