Тарасова призвала не осуждать российских спортсменов, которые хотят сменить гражданство

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала возможный уход из сборной России легкоатлетов, если ситуация с ВФЛА не улучшится.

«У спортсменов очень короткий срок работы, поэтому каждый поступает так, как он считает нужным. Никого осуждать не считаю возможным! Кто как поступит, по любому будет правильно.

Спортсмены не могут ждать, пока страна позаботится о них, они уже под прицелом давно. Если решат проблему — это одно, а если нет, то пойдут за другие страны выступать. Они все равно остаются русскими, каждый об этом знает», – заявила Тарасова.

Напомним, что ВФЛА до 1 июля должна была выплатить штраф в размере 5 млн долларов по «делу Лысенко».

На текущий момент ни один российский спортсмен не имеет право получить нейтральный статус для того, чтобы заявиться на международные соревнования.

Следующее заседание по «российскому вопросу» намечено на конец июля. Не исключено, что российские легкоатлеты в массовом порядке уйдут выступать за сборную Белоруссии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!