Тарасова — о победе российского фигуриста Кондратюка на ЧЕ-2022: она стала для всех нас подарком

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала победу 18-летнего российского фигуриста Марка Кондратюка на чемпионате Европы-2022, который проходит в Таллине.

«Я отношусь к Марку и к его тренерам с большим уважением, он молодец, что сумел с первого раза завоевать золотую медаль. У него очень сильная команда, его победа — стала для всех нас подарком!» — сказала Тарасова Metaratings.ru .

Кондратюк по итогам короткой и произвольной программы набрал 286,56 балла и впервые стал чемпионом Европы. Россиянин Андрей Мозалев по итогам прокатов в мужском одиночном катании стал четвертым, набрав 265.69 балла. Еще один представитель России Евгений Семененко с результатом в 260 баллов стал пятым.

Чемпионат Европы-2022 проходит в Эстонии с 12 по 16 января. Ранее по итогам соревнований среди пар российские дуэты заняли весь пьедестал. «Золото» турнира завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!