Тарасова — о Дэвис и Смолкине: мне это уже осточертело, они первая пара что ли?

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отреагировала на новость о том, что танцевальная пара Диана Дэвис и Глеб Смолкин выступит на этапах «Гран-при России» в Перми и Москве.

Соответствующая информация появилась на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

«Мне это уже осточертело! Они первая пара что ли? Они еще не катались, а уже первая пара! Что вас так это беспокоит? И кто думал, что они будут выступать за другую страну? И если бы у тех, кто это пишет была бы голова и мозги. Дэвис и Смолкин в этом году ни за кого не смогут выступать, кроме нас. Но вот если они решат пропустить турнир, то это уже другой вопрос», — приводит слова Тарасовой «Спорт-Экспресс».

Ранее заслуженный тренер России Александр Жулин заявил Metaratings.ru , что Дэвис и Смолкин заставят критиков замолкнуть, если выступят на Гран-при России

В июне портал The Skating Lesson сообщил, что Дэвис и Смолкин, выступающие в танцах на льду, стали членами Федерации фигурного катания США. Фигуристы позднее опровергли эту информацию. В минувшем сезоне танцевальная пара завоевала «серебро» чемпионата России, а на Олимпиаде в Пекине стала 14-й.

4-й этап «Гран-при России» пройдет в Москве с 11 по 13 ноября, 6-й этап — в Перми с 25 по 27 ноября.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!