«Тампа» обыграла «Филадельфию» и одержала 1000-ю победу в НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась победой «Лайтнинг» со счётом 7:1. В составе победителей две шайбы забросил Кори Перри. Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачёв провел на льду 23 минуты, не отметился результативными действиями, завершив встречу коэффициентом полезности «0». Российский легионер «Филадельфии» Иван Проворов за аналогичное количество игрового времени заработал показатель полезности «-2». Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский в матче участия не принимал.

Для «Тампы» эта победа стала 1000-й в регулярных чемпионатах НХЛ. «Лайтнинг» – победители Кубка Стэнли последних двух сезонов.

«Филадельфия» – «Тампа-Бэй» – 1:7 (0:2, 0:3, 1:2)

Голы:

0:1 – 9 Макдона (Жозеф, Стэмкос)

0:2 – 10 Перри (Бельмар, Макдона)

0:3 – 23 Рэддиш (Колтон, Хедман)

0:4 – 27 Катчук (Хедман, Колтон)

0:5 – 29 Жозеф

0:6 – 46 Марун (Хедман, Перри)

1:6 – 48 Эткинсон (Йэндл, Жиру)

1:7 – 55 Перри (Колтон, Макдона)

«Тампа» набрала 34 очка и занимает пятое место в таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведёт 8 декабря в гостях против «Монреаля».

«Филадельфия» с 20-ю очками располагается на 12-й строчке таблицы Востока. В следующей встрече 7 декабря «Флайерз» примут на домашней арене «Колорадо».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!