«Тампа» обыграла «Бостон» и вышла в финал конференции Кубка Стэнли

«Тампа-Бэй» переиграл «Бостон» в пятом матче 1/2 финала Восточной конференции НХЛ. Встреча дошла до овертайма и завершилась со счетом 3:2.

Победную шайбу забросил шведский защитник Виктор Хедман.

Российский вратарь «молний» Андрей Василевский отразил 45 из 47 бросков по своим воротам. Защитник Михаил Сергачёв и нападающий Никита Кучеров результативными действиями не отметились.

Таким образом, счет в серии стал 4-1, «Тампа» пробилась в финал Восточной конференции, где встретится с победителем серии «Филадельфия» — «Айлендерс» (1-3).

Отметим, что «Лайтнинг» вышли в финал Восточной конференции в четвертый раз за шесть последних сезонов.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Бостон Брюинз» — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)