Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о возможном переходе российского полузащитника москвичей Алексея Батракова в «Галатасарай».
В понедельник, 17 августа, «Чемпионат» сообщил, что клубы договорились о трансфере игрока за 25 млн евро. Журналист Экрем Конур писал, что «Локо» получит за трансфер 30 млн евро с учётом бонусов, а зарплата россиянина в «Галатасарае» составит 3,5 млн евро в год.
«В Турции очень серьёзный чемпионат. Там выступают игроки высокого уровня. Например, Осимхен. Желаю Лёше удачи, потому что это непростой период в жизни. Судя по всему, он сам принял решение перейти в «Галатасарай». Это было большое желание проявить себя в другой стране. Надо правильно оценивать свои силы.
Нужно не просто попробовать, а надо приехать и играть. Для этого надо много работать и выдержать конкуренцию, выучить язык, влиться в коллектив. Сразу основным игроком он не будет, но ему дадут шанс, который надо использовать. Надеюсь, у него всё получится, потому что он профессионал», – сказал Сёмин Metaratings.ru.
Батраков является воспитанником «Локомотива». Всего за клуб хавбек провёл 84 матча во всех турнирах, забил 34 гола и сделал 23 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 21-летнего игрока в 28 млн евро, его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2029 года.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































