Свищёв рассказал о перспективах возвращения российских керлингистов на международную арену

Президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru рассказал о возможном допуске российских спортсменов на международные соревнования.

«Шансы вернуться на международную арену в этом сезоне невелики. В начале сентября пройдёт Конгресс (Всемирной федерации керлинга – прим. Metaratings.ru ). На сегодняшний день нас не исключили из федерации, но нет разрешения на участие в соревнованиях. В этом году мы не сможем участвовать в международных турнирах.

У нас, если не участвуешь в соревнованиях, то вылетаешь в другую группу, но мы надеемся, что будем готовиться к Олимпийским играм. Как долго это затянется? Мы сейчас в процессе переговоров, очень многое зависит от Конгресса, мы отправляем туда наших делегатов. Наша основная задача состоит в том, чтобы не прекратилось наше членство в международной федерации и идти на диалог о возвращении наших спортсменов на международные турниры.

Сейчас международные турниры для нас закрыты, будем организовать соревнования на территории России. Будем участвовать в тех международных турнирах, на которые получим приглашения, в детских турнирах они уже есть. Мы не занимаемся самоизоляцией, мы остаёмся семьей кёрлинга», – сказал Свищёв Metaratings.ru.

Решение об отстранении россиян от международных турниров было принято в начале марта. Таким образом, россияне в 2022 году пропустили мужской, женский и юниорский чемпионаты мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!