Свищев: Кокорин – сбитый лётчик, сборная России легко обойдётся без него

Председатель комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на слова Александра Кокорина о том, что он не хочет возвращаться в сборную России.

«Кокорин не в лучшей форме, свои лучшие годы он уже отыграл. Он – сбитый летчик. Ему было бы престижно сыграть даже с теми странами, которые, по его мнению, неконкурентоспособны.

Это не совсем патриотичный поступок. Высказывание по отношению к своей команде и тренерскому штабу не совсем корректное. Даже по отношению к потенциальным соперникам, которые, возможно, классом ниже.

Давайте будем честны, Кокорин не звезда мирового масштаба. Сборная легко обойдется без него. С такими высказываниями нужно поставить точку на его карьере как футболиста национальной команды», – сказал Свищев Metaratings.ru .

На счету Кокорина 48 матчей за сборную России, в которых он забил 12 голов и сделал шесть результативных передач. В данный момент 31-летний нападающий, принадлежащий «Фиорентине» выступает за «Арис» на правах аренды.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!