Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко выиграли «золото» Олимпиады в синхронном плавании

3 комментария

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко стали чемпионками Олимпиады в Токио в синхронном плавании в дуэтах, опередив соперниц из Китая и Украины. Судьи оценили их выступление в 197,9079 балла.

Таким образом, россиянки подтвердили статус фавориток турнира, не проигрывая на международных стартах в дуэтах с 2001 года. Кроме того, Ромашина стала самой титулованной спортсменкой мира в синхронном плавании, завоевав 6 золотую медаль на Олимпийских играх.

Всего в активе у Ромашиной и Колесниченко 35 медалей на двоих: 19 у Ромашиной, 16 у Колесниченко.

Синхронное плавание. Дуэты. Олимпиада. Токио. Финал.

1. Ромашина/Колесниченко — 195,9079 балла (Россия)