Светлана Колесниченко: вариант со сменой гражданства я не рассматриваю, буду плавать до Олимпиады-2024

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко в разговоре с Metaratings.ru поделилась планами на ближайшее будущее.

«Планирую продолжить тренировки. До Олимпиады 2024 года работаем, никаких мыслей нет противоположных. Я позитивно мыслю по этому поводу. У нас много работы, есть варианты выступать на российских стартах. Хоть мы и редко принимаем в них участие, но тем самым мы можем популяризировать вид спорта. Показать детям пример и дать стимул.

Смену гражданства я не рассматриваю. Буду плавать до 2024 года, а как сложится ситуация – это зависит не от нас. Мы честно работаем, я люблю своё дело. Буду ждать, надеяться и верить. По вопросу смены гражданства я не могу никого судить. Это личное дело каждого в данной ситуации», – сказала Колесниченко.

Сборная России по синхронному плаванию пропустила заключительные этапы Мировой серии, включая Суперфинал.

Ранее главный тренер российской сборной по синхронному плаванию Татьяна Покровская в интервью «Матч ТВ» выразила уверенность, что члены национальной команды не станут менять спортивное гражданство.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!