25-летний российский нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников отметился двумя ассистами в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Тампа-Бэй Лайтнинг», который прошёл этой ночью на льду арены «Леново Центр» в Роли (США).
Эти передачи стали для россиянина 29-й и 30-й в текущем сезоне и позволили ему набрать 51 (21+30) очко по системе «гол+пас».


Таким образом, Андрей Свечников стал только четвёртым российским хоккеистом, набравшим 50 очков в текущем регулярном чемпионате НХЛ.
Ранее это удалось Никите Кучерову из «Тампы», Кириллу Капризову из «Миннесоты Уайлд», а также Артемию Панарину, который начинал сезон в «Нью-Йорк Рейнджерс», но позже был обменян в «Лос-Анджелес Кингз».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














