Российский нападающий Андрей Свечников забросил первую шайбу в нынешнем сезоне НХЛ. Его «Каролина Харрикейнз» обыграла «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата со счётом 6:4.


Свечников поразил пустые ворота за 1 минуту 16 секунд до окончания третьего периода, установив окончательный счёт. Теперь на счету россиянина четыре очка — один гол и три результативные передачи — в четырёх матчах сезона.
В составе «Каролины» дубль оформил Тейлор Холл, а Себастьян Ахо набрал три очка — забросил шайбу и отдал две результативные передачи. Также отличились Эрик Робинсон и Марк Янковски. Российский голкипер Пётр Кочетков остался в запасе.
У «Монреаля» две шайбы забросил Захари Болдюк, ещё по одной — Ник Судзуки и Юрай Слафковски. После первого периода «Канадиенс» вели со счётом 3:2, однако «Каролина» переломила ход встречи и одержала вторую победу подряд.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































