Судья Левников объяснил, почему не назначил пенальти в пользу «Спартака» в матче с «Ростовом»

Главный арбитр Кирилл Левников высказался о своем решении не ставить пенальти в ворота «Ростова» в стартовом матче Зимнего кубка РПЛ со «Спартаком».

Матч завершился победой подопечных Гильермо Абаскаля в серии пенальти со счетом 2:1. Основное время встречи закончилось со счетом 0:0. Три пенальти сумел отразить вратарь москвичей Александр Селихов.

Отметим, что в концовке основного времени тренерский штаб «Спартака» сделал запрос на возможный пенальти за игру рукой футболиста ростовчан Павла Бочарова, и отправил Левникова к монитору ВАР.

«Игрок падает, руку ставит в опору. Смените камеру, нужно понять, есть ли контакт мяча с рукой. Рука идет в опору, игрок не видит паса. Рука автоматически поднимается случайно, есть небольшой контакт. Оставляю свое первоначальное решение, игра неумышленная», — отметил рефери в эфире телеканала «Матч ТВ».

Судья в прямом эфире по громкой связи рассуждал о возможном назначении пенальти в пользу «Спартака». Тем не менее, его решение — не назначать 11-метровый удар.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!