Суд приговорил Широкова к 100 часам обязательных работ за избиение арбитра Данченкова

Стал известен приговор суда московского района Сокольники в отношении бывшего капитана сборной России Романа Широкова, обвиняемого по делу о нападении на судью Никиту Данченкова.

Суд приговорил Широкова к 100 часам общественных работ, а также удовлетворил иск о моральной компенсации в размере 100 тысяч рублей.

Ранее адвокат потерпевшего Александр Островский потребовал возмещения морального вреда его клиенту в размере 500 тысяч рублей и год общего режима в тюрьме для Широкова. Прокурор по делу запросил для Широкова 1 год и 10 месяцев лишения свободы, а также частичное удовлетворение гражданского иска в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, 39-летний Широков напал на арбитра Никиту Данченкова во время любительского матча в августе 2020 года. В одном из эпизодов судья отказался назначать пенальти, что не понравилось экс-футболисту.

Бывший футболист начал оскорблять и угрожать Данченкову, а после того, как арбитр предъявил ему красную карточку, нанёс ему побои руками и ногами. Максимальное наказание, которое грозило Широкову, — два года лишения свободы. Дело было возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!