РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Суд Парижа обязал Мбаппе выплатить «ПСЖ» 60 тысяч евро из-за ареста счетов клуба

Апелляционный суд Парижа обязал нападающего мадридского «Реала» Килиана Мбаппе выплатить «ПСЖ» 60 тысяч евро из-за ареста счетов клуба в 2025 году, сообщает L'Equipe.

В августе 2024 года, вскоре после перехода в «Реал», Мбаппе потребовал от «ПСЖ» 60 миллионов евро — бонусы и премии, которые клуб, по его утверждению, отказывался выплачивать. Весной 2025 года форвард обратился в суд по трудовым спорам.

Параллельно адвокаты игрока добились обеспечительного ареста счетов «ПСЖ». В мае клуб добился отмены этой меры, а в декабре суд по трудовым спорам обязал команду выплатить Мбаппе почти 61 миллион евро.

Мбаппе выступает за «Реал» с 2024 года. В сезоне-2026/27 форвард провёл за клуб шесть матчей во всех турнирах, забил семь мячей и отдал одну голевую передачу.

После пяти туров Ла Лиги сезона-2026/27 «Реал» идёт на втором месте в таблице с 12 очками. В следующем туре команда сыграет в гостях с «Эльче». Матч состоится 15 сентября в 22:30 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!