Субботина высказалась по поводу отношения общества к синхронному плаванию

Российская спортсменка Варвара Субботина высказалась по поводу отношения общества к синхронному плаванию, отметив, что этот вид спорта остается тайной для болельщиков.

«Наш вид спорта не так популярен в обществе, как некоторые другие. Мне кажется, что людям неинтересно смотреть, так как нет борьбы, интриги. Россия всегда первая, соперничество идет только за второе и третье места. Наш вид спорта остается для многих такой тайной, покрытой мраком», — сказала Субботина «СЭ».

2 августа Субботина в паре со Светланой Колесниченко выиграли произвольную программу среди дуэтов на международных соревнованиях «Игры дружбы», которые прошли в Казани. Спортсменки показали результат в 98,7000 балла.

Субботина является четырехкратной чемпионкой мира. В активе спортсменки также три золотые медали чемпионатов Европы. Синхронистка выступает в соло, дуэте и групповых упражнениях. В 2017 года стала Заслуженным мастером спорта России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!