Суарес: больно прощаться с чемпионатом мира вот так, но мы спокойны в душе

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес прокомментировал вылет национальной команды с чемпионата мира 2022 года в Катаре, который проходит с 20 ноября по 18 декабря.

«Очень больно прощаться с чемпионатом мира вот так, но мы спокойны в душе, так как мы делаем всё, что возможно, для нашей страны. Мы гордимся быть уругвайцами, даже несмотря на то, что нас не уважают. Благодарю каждого уругвайца, который поддерживал нас!» — написал Суарес в социальных сетях.

2 декабря сборная Уругвая обыграла национальную команду Ганы в матче третьего тура группового этапа в рамках чемпионата мира-2022 в Катаре, который завершился со счетом 2:0. Дублем в составе победителей отметился полузащитник Джорджиан Де Арраскаэта.

Несмотря на победу, Уругвай занял третье место в группе, набрав четыре очка. С первого места в плей-офф вышла Португалия с шестью очками. Сборная Южной Кореи с четырьмя очками и лучшими дополнительными показателями стала второй. Гана с тремя очками замкнула группу H.

Ранее бывший футболист московского «Спартака» Валерий Кечинов в разговоре с «Чемпионатом» высказался по поводу вылета сборной Уругвая, отметив, что команда может винить в случившемся только себя.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022. Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!