Ступак поделилась эмоциями после «серебра» в женской эстафете на ЧМ

1 комментарий
Ступак поделилась эмоциями после «серебра» в женской эстафете на ЧМ

Российская лыжница Юлия Ступак прокомментировала второе место в женской эстафете на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе.

«Изначально была такая тактика, и я ее придерживалась, как говорится. Я знала, что у девчонок будет сильные третий и четвертый этапы, поэтому с самого начала я решила давить. Да, где-то я подвисла, но я решила для себя: »Умру, но выложусь на максимум«. Навязывала свою борьбу, не думала о соперницах», – заявила Ступак в эфире телеканала «Матч ТВ».

Первое место в гонке заняла сборная Норвегии, «бронзу» завоевала Финляндия. В составе российской национальной команды на первом этапе выступила Яна Кирпиченко, на втором – Юлия Ступак, на третьем — Татьяна Сорина, финишером стала Наталья Непряева.

Таким образом, женская сборная России завоевала первую медаль на текущем мировом первенстве. Отметим, что главными фаворитками эстафеты были представительницы команды Швеции, однако скандинавская сборная провалила гонку из-за проблем с лыжами и заняла лишь шестое место.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • владимир наумов
    3 года назад

    будь непряева в лучшей форме как в прошлые времена она уделала фоссесхольм на раз

    0