Стало известно состояние главного тренера сборной России по хоккею, сдавшего положительный тест на COVID-19

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов, получивший положительный результат теста на коронавирусную инфекцию, чувствует себя хорошо и не испытывает симптомов заболевания.

По информации пресс-службы Федерации хоккея России (ФХР), специалист сдал два теста на COVID-19, один из которых оказался положительным, а второй отрицательным. Чтобы избежать возможных рисков было принято решение о временном карантине для тренера, который ближайшие несколько дней проведет дома.

17 января сборная России заселилась в отель Москвы. Тренерский штаб российской команды вызвал на предолимпийский сбор 37 хоккеистов. По итогам недельных тренировок команды будет сформирована окончательная заявка из 25 игроков, которые примут участие в Олимпиаде в Пекине, которая пройдет с 4 по 20 февраля.

Хоккейный турнир в рамках Игр стартует 9 февраля. На групповом этапе россияне встретятся с командами Дании, Швейцарии и Чехии. 5 февраля российская команда сыграет контрольный матч со сборной Латвии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!