Стало известно название сборной России на чемпионате мира по лыжным гонкам

Российские сборные по лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью на предстоящем чемпионате мира в немецком Оберстдорфе будут выступать под названием «Федерация лыжного спорта России».

Отметим, что соревноваться россияне будут под флагом Международной федерации лыжного спорта (FIS), в случае их побед во время церемоний награждения прозвучит гимн организации.

Напомним, сборная России после решения CAS уже выступала под нейтральным флагом на гандбольном мундиале, в данный момент проходящем в Египте, под названием «Команда ФГР» (Федерация гандбола России) из-за санкций WADA по борьбе с допингом. Под запретом была вся национальная символика страны, герб на форме, а также гимн.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта-2021 состоится с 23 февраля по 7 марта. Оберстдорф четвёртый раз в истории будет принимать мировое первенство (1931, 1987, 2005 годы).

На турнире будет разыграно 23 комплекта наград. По итогам прошлого чемпионата мира, который состоялся в 2019 году в австрийском Зефельде, наибольшее число медалей выиграла сборная Норвегии — 25 (13 золотых, пять серебряных и семь бронзовых). Россия завоевала восемь наград (пять «серебра» и три «бронзы»).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!