За несколько дней до смерти Марадона упал и сильно ударился головой

Легендарный футболист Диего Марадона незадолго до смерти сильно ударился головой. Об этом сообщил Марио Бодри — нынешний возлюбленный бывшей жены Марадоны Вероники Охеды.

«Смерти Марадоны можно было избежать. Луке — хороший человек, но если у меня будет лучший «Феррари» в мире, и я отдам его пятилетнему мальчику, он его уничтожит. Диего упал с кровати за несколько дней до смерти и ударился о стену правой стороной головы. И они не сделали никаких тестов после этого», — заявил Бодри.

Полиция провела обыски в доме и рабочем кабинете врача Леопольдо Луке. Сотрудники прокуратуры Аргентины пытались собрать доказательства по делу и установить, не было ли в действиях врача халатности.

Напомним, Марадона скончался в Аргентине в собственном доме. Менее чем за месяц до смерти он отпраздновал своё 60-летие. Причиной смерти стала остановка сердца.

В начале ноября знаменитый футболист был срочно госпитализирован на родине в одну из клиник Ла-Платы. Первоначально причиной госпитализации назывались трудности на душевном и эмоциональном уровне. Но впоследствии выяснилось, что на самом деле проблемы гораздо серьёзнее.

Одной из вершин карьеры аргентинца является победа на чемпионате мира 1986 года. Кроме того нападающий становился чемпионом своей страны и Италии, а также одерживал победы в Кубках Италии и Испании и побеждал в Кубке УЕФА.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!