Стали известны кандидаты на пост главного тренера «Барселоны»

Руководство «Барселоны» намерено отправить в отставку главного тренера клуба Кике Сетьена после поражения каталонцев от «Баварии» (2:8) в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

В «Барселоне» считают, что Сетьен провалился в команде как тренер и не смог стать для игроков авторитетом. На его место планируется назначить специалиста с именем.

Основными кандидатами на пост являются аргентинец Маурисио Почеттино, нидерландец Рональд Куман и испанец Хави.

Почеттино после ухода из «Тоттенхэма» находится без клуба. Его назначению может помешать то, что он играл за каталонский «Эспаньол» и нелестно высказывался о «Барселоне».

Куман является главным тренером сборной Нидерландов. Ранее он уже отказывал «Барселоне», за которую выступал с 1989 по 1995 годы.

Что касается Хави, то он руководит «Аль-Саддом». Отмечается, что его назначение маловероятно из-за отказа «Барселоне» в январе текущего года.

Стоит добавит, что до «Баварии» ни одна команда не забивала «Барселоне» восемь голов в одном еврокубковом матче. При этом впервые в своей истории каталонская команда пропустила четыре гола за первый тайм в Лиге чемпионов.