Стали известны финансовые подробности нового контракта Глухова в «Ак Барсе»

Нападающий «Ак Барса» Михаил Глухов продлил контракт с казанским клубом. Новое соглашение хоккеиста рассчитано на год и будет действовать до конца сезона-2022/23.

Metaratings.ru стали известны финансовые подробности нового контракта игрока. По нашим данным, базовый оклад хоккеиста за сезон составит около 20 миллионов рублей (314 тысяч долларов).

Уроженец Орска Глухов – воспитанник системы «Южного Урала». В КХЛ он дебютировал в сезоне-2008/09 в составе «Лады». Также в Лиге форвард выступал за «Амур» и «Атлант». Последние восемь сезонов Глухов провёл в «Ак Барсе». Он является обладателем Кубка Гагарина-2018.

В сезоне-2021/22 на счету 34-летнего Глухова 39 матчей регулярного чемпионата КХЛ и 6 (2+4) очков при показателе полезности «+3». В плей-офф он за шесть встреч записал в свой актив один гол при показателе полезности «0».

По итогам регулярного чемпионата казанцы заняли четвёртое место в таблице Восточной конференции и вышли в плей-офф-2022, где в первом раунде уступили «Авангарду».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!