Международная автомобильная федерация (ФИА) представила предварительную стартовую решётку Гран-при Бахрейна в Малайзии. С поула гонку начнёт пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Вторым стартует гонщик «Феррари» Льюис Хэмилтон, третью позицию займёт представитель «Мерседеса» Андреа Кими Антонелли.
Отметим, что несколько гонщиков потеряют позиции на старте из-за штрафов. Пилот «Ред Булл» Исак Хаджар показал третий результат в квалификации, однако из-за штрафа в пять мест за замену элемента силовой установки начнёт гонку восьмым. Представитель «Рейсинг Буллз» Арвид Линдблад получил штраф в 30 позиций за использование дополнительных элементов силовой установки и стартует последним. Пилот «Альпин» Франко Колапинто потерял пять мест за аварию в Баку по решению стюардов Гран-при Азербайджана, а также ещё десять позиций за использование дополнительного элемента силовой установки. В итоге он начнёт гонку с 21-го места.
«Формула-1». Гран-при Бахрейна в Малайзии. Предварительная стартовая решётка.
- 1. Макс Ферстаппен («Ред Булл»);
- 2. Льюис Хэмилтон («Феррари»);
- 3. Андреа Кими Антонелли («Мерседес»);
- 4. Шарль Леклер («Феррари»);
- 5. Ландо Норрис («Макларен»);
- 6. Оскар Пиастри («Макларен»);
- 7. Джордж Расселл («Мерседес»);
- 8. Исак Аджар («Ред Булл») — штраф;
- 9. Пьер Гасли («Альпин»);
- 10. Габриэл Бортолето («Ауди»);
- 11. Лиам Лоусон («Рейсинг Буллз»);
- 12. Фернандо Алонсо («Астон Мартин»);
- 13. Карлос Сайнс-мл. («Уильямс»);
- 14. Лэнс Стролл («Астон Мартин»);
- 15. Нико Хюлькенберг («Ауди»);
- 16. Оливер Берман («Хаас»);
- 17. Эстебан Окон («Хаас»);
- 18. Алекс Албон («Уильямс»);
- 19. Валттери Боттас («Кадиллак»);
- 20. Серхио Перес («Кадиллак»);
- 21. Франко Колапинто («Альпин») — штраф;
- 22. Арвид Линдблад («Рейсинг Буллз») — штраф.
Этап «Формулы-1» возвращается на трассу «Сепанг» впервые с 2017 года. В этом сезоне малайзийский автодром примет перенесённый Гран-при Бахрейна.
Гонка состоится 4 октября и стартует в 10:00 по московскому времени. Пилотам предстоит проехать 56 кругов.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































