Стал известен состав сборной России по баскетболу на олимпийскую квалификацию

Тренерский штаб мужской сборной России по баскетболу объявил состав игроков, которые будут готовиться к олимпийскому квалификационному турниру.

В состав сборной России попал центровой Тимофей Мозгов, которые в этом сезоне вернулся спустя долгое время после восстановления от травмы. Всего в состав попали 13 игроков, которые представляют шесть клубов.

Состав мужской сборной России:

Защитники: Евгений Бабурин («Нижний Новгород»), Григорий Мотовилов («Локомотив-Кубань»), Антон Карданахишвили (ЦСКА-2), Иван Ухов (ЦСКА), Иван Стребков («Нижний Новгород»), Михаил Кулагин («Енисей»), Артем Комолов («Нижний Новгород»)

Форварды: Семен Антонов (ЦСКА), Андрей Воронцевич («Нижний Новгород»), Антон Астапкович («Нижний Новгород»)

Центровые: Владимир Ивлев («ПАРМА»), Тимофей Мозгов («Химки»)

Первый матч в рамках отборочного турнира россияне сыграют 30 июня против Мексики, матч начнется в 17:30 по московскому времени. На следующий день подопечные Сергея Базаревича встретятся со сборной Германии.

В мужском баскетбольном турнире в Токио примут участие 12 команд. Соревнования пройдут с 24 июля по 8 августа. Участие в турнире уже обеспечили Япония, Нигерия, Аргентина, США, Иран, Франция, Испания, Австралия. Четыре последние путевки будут разыграны на специальном турнире, который пройдет с 29 июня по 4 июля.

Сборная США выигрывала «золото» на трех последних Олимпиадах. В 2004 году на первую ступень пьедестала поднялась сборная Аргентины.

Сборная России последний раз брала медали на ОИ в 2012 году, когда российская команда заняла третье место.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!