Срна считает, что «Шахтёр» в иных обстоятельствах мог продать Мудрика ещё дороже

Спортивный директор «Шахтёра», экс-защитник сборной Хорватии Дарио Срна рассказал о переходе 22-летнего украинского полузащитника Михаила Мудрика в «Челси», состоявшемся в январе 2023 года.

«Я с Мишей говорил сначала как друг, потом как бывший футболист. Я поделился мнением. Конечно, если футболист хочет уехать, а по нему есть два одинаковых предложения, – пожалуйста, пусть выбирает. Если есть большая разница в предложениях, значит, мы договариваемся, а он пусть решает, хочет он в «Челси» или не хочет. Или в «Барселону», или в «Реал» Мадрид. Всё очень просто", — приводятся слова 40-летнего хорвата в видео на YouTube-канале Владимира Кобелькова.

Срна также дополнил, что, раз Мудрик сам подписал соглашение с лондонцами, сам обсудил условия, то уверенность, что вингер доволен пребыванием в составе клуба АПЛ, близка к ста процентам.

Ранее экс-нападающий московского «Локомотива» Руслан Пименов сказал в беседе с телеканалом «Матч ТВ», что переход российского хавбека «Динамо» Арсена Захаряна в «Челси» невозможен после трансфера Мудрика.

О трансфере 22-летнего воспитанника «Металлиста», прошедшего через академию «Шахтёра», пресс-служба «аристократов» объявила 15 января. Сообщается, что полузащитник сборной Украины подписал контракт на 8,5 лет. Сумма трансфера составила 100 миллионов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!