РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Спортсмены из Подмосковья выиграли ещё две золотые медали на Сурдлимпиаде

Сборная России пополнила медальную копилку двумя золотыми наградами на XXV летних Сурдлимпийских играх в Токио (Япония), об этом сообщает портал «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.

В велоспорте ярко проявил себя Дмитрий Розанов из Одинцовского округа. В групповой гонке он вместе с Егором Гавриловым ушёл в отрыв с британским спортсменом, который позднее уступил темп и финишировал третьим.

Отметим, что благодаря этому успеху Дмитрий Розанов завоевал уже третье «золото» на нынешних Играх, ранее став чемпионом в критериуме и гонке с раздельным стартом.

В лёгкой атлетике вторую золотую медаль для России принесла Виктория Аксенова из Коломны. Она одержала победу в финале на дистанции 400 метров с барьерами.

До этого Виктория Аксенова уже становилась первой на гладкой 400-метровке, продемонстрировав стабильный высокий уровень подготовки.

С учётом новых побед подмосковная команда увеличила свой медальный актив до пяти золотых наград и одной серебряной. «Серебро» ранее завоевал пловец Марк Трошин, пополнив общее количество наград.

Соревнования проходят в рамках Сурдлимпиады в Токио с 15 по 26 ноября. Турнир объединяет спортсменов с нарушениями слуха и предоставляет им возможность соревноваться на международном уровне.

Всего в Играх участвуют 2 427 спортсменов из 78 стран, что делает мероприятие одним из крупнейших и значимых в календаре международного спортивного движения.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!