Спортивный юрист назвал условие, при котором Россию могут отстранить от трех Олимпиад подряд

Спортивный юрист Артём Пацев в интервью для Metaratings.ru высказался о судебном разбирательстве между РУСАДА и WADA. Напомним, что сборной России запретили участвовать в Олимпийских играх 2020 и 2022 годов, а также на мировых первенствах. Такое решение было принято 9 декабря на итоговом заседании комиссии WADA в Париже.

«Россию могут отстранить на три Олимпиады подряд? Если решение CAS будет вынесено в августе, то да, могут. В крайнем случае это заседание может быть проведено в режиме видеоконференции, несмотря на ситуацию с коронавирусом. До 1 мая они не будут собираться ни на какие заседания. Эпидемия или не эпидемия, какая разница? По сути это надуманная проблема», – сказал Пацев.

Ранее сообщалось, что CAS не будет проводить слушаний по делу РУСАДА против WADA как минимум до 1 мая. Ограничения из-за эпидемии коронавируса в Швейцарии также не позволяют проводить подобные заседания до начала мая.

Напомним, WADA пытается наказать Россию за якобы происходившие манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории. Российская сторона отвергает все обвинения Всемирного антидопингового агентства.

Ранее заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая заявила, что российская сторона, вероятнее всего, проиграет в судебном разбирательстве с WADA .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!