Спортивный директор «Спартака» Каттани признался, что мог оказаться в другом клубе РПЛ

9 комментариев

Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани рассказал, что хорошо знает российский футбольный рынок, а также рассказал о совершившихся трансферах «красно-белых».

«Я достаточно неплохо осведомлён в российском футбольном рынке. Несколько лет назад я мог присоединиться к одному клубу РПЛ. Не спрашивайте к какому, я всё равно не скажу. Я тогда отказался, но всё равно тщательно изучил предложение. Например, Пруцева я знал со времён «Чертаново». Я уже подготовил шорт-лист игроков, который могли бы быть интересны «Спартак». В этом списке был Хлусевич и Классен. Свинова предложил не я – это креатура Артёма Реброва», — сказал Каттани на пресс-конференции.

Каттани стал спортивным директором «красно-белых» 21 декабря 2021 года. Итальянский специалист заменил на этой должности Дмитрия Попова, который покинул клуб в августе 2021 года из-за разногласий с руководством.

После 18 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице. В первом матче после паузы «красно-белые» сыграют в дерби против ЦСКА. Встреча запланирована на 26 февраля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)