Спортивный директор «ПСЖ»: Месси хотел закончить карьеру в «Барселоне», но началась наша история

Спортивный директор «ПСЖ» Леонардо рассказал о том, как продвигались переговоры о переходе из «Барселоны» аргентинского нападающего Лионеля Месси.

«Не буду скрывать, мы общались, но уже в январе, когда у него осталось шесть месяцев по контракту с «Барселоной». До января 2021-го мы не выходили с ним на контакт.

Думаю, что Лео хотел остаться в «Барселоне». Откровенно говоря, он хотел закончить карьеру там. Но история Месси в «Барселоне» завершилась, и началась наша. Прекрасно видеть Месси в футболке «ПСЖ», – сказал Леонардо.

34-летний нападающий провел 17 лет в составе «блаугранас». За данный отрезок времени аргентинец выиграл 35 трофеев: десять раз становился чемпионом Примеры, четыре раза победителем Лиги чемпионов, семь раз обладателем Кубка Испании, восемь – обладателем Суперкубка страны. Также Месси по три раза выигрывал Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

В августе «Барселона» выступила с заявлением о том, что не может подписать новый контракт с Месси из-за экономических структурных препятствий, связанных с новыми правилами Ла Лиги. Теперь аргентинец выступает за «ПСЖ».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!