Спортдиректор «Оренбурга» Андреев подтвердил переговоры главного тренера Лички с «Краснодаром»

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев подтвердил интерес «Краснодара» к главному тренеру команды Марцелу Личке и сообщил, что чех ведет переговоры с кубанским клубом.

Ранее Андреев в интервью «Чемпионату» заявил, что Личка — не раб «Оренбурга». По его словам, клуб не собирается удерживать чешского тренера от перехода в «Краснодар».

«Да, «Краснодар» действительно хочет видеть у себя Марцела, это правда. Сейчас идет диалог. У нас нет желания отпускать его в «Краснодар». Есть контракт, проект и самое главное – человеческие отношения. Не хотелось бы, что тренер бросал проект на половине пути. Посмотрим, что произойдет в ближайшее время. Мы хотим, чтобы Марцел остался в «Оренбурге», — цитирует Андреева «РБ Спорт».

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин в разговоре с «СЭ» заявлял, что смена тренера не входит в планы клуба, который готов предложить Личке новое соглашение.

Личка возглавляет «Оренбург» с августа 2020 года, действующее соглашение рассчитано до 30 июня 2023 года. Во главе команды Личка провел 102 матча, одержав 60 побед при 26 поражениях и 16 ничейных исходах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!