Спиридонов одобрил кричалку «Легия курва» на фанатском секторе «Спартака»

Волейболист Алексей Спиридонов поддержал фанатов «Спартака», которые во время матча 1-го тура группового этапа Лиги Европы с «Легией» (0:1) кричали нецензурные лозунги в адрес поляков.

«Правильно делали болельщики, что кричали «Легия курва». Поляки нас ненавидят, и уже не первый год. Я сам играл в Польше в 2014 году на чемпионате мира, где наш гимн освистывали польские фанаты. Поэтому никакого уважения не должно быть к Польше», – заявил Спиридонов.

Ранее в рамках первого матча группового этапа Лиги Европы «Спартак» проиграл «Легии» со счетом 0:1. В следующем матче европейского турнира, 30 сентября москвичи встретятся в гостях с «Наполи».

В текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) «красно-белые» имеют в своем активе 10 очков и занимают седьмую строчку турнирной таблицы. В матче восьмого тура «Спартак» сыграет с ЦСКА 20 сентября на гостевой арене. Начало – в 19:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!