Сперцян вошёл в число номинантов на звание лучшего футболиста сезона

Бывший полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян оказался в числе претендентов на приз лучшему футболисту по итогам прошлого сезона. Об этом сообщает испанская газета Marca.

Всего в список номинантов вошли 100 игроков, среди которых Лионель Месси, Криштиану Роналду, Килиан Мбаппе и Ламин Ямаль. Имя обладателя престижной награды объявят в четверг, 22 октября.

Отметим, что в прошлом сезоне Эдуард Сперцян провёл за «Краснодар» 42 матча во всех турнирах, забил 14 голов и отдал 18 результативных передач.

В июле этого года он перешёл из «Краснодара» в саудовский «Аль-Ахли». За 13 матчей в составе новой команды футболист забил три гола и отдал пять результативных передач в чемпионате Саудовской Аравии.

Ранее бывший нападающий сборной России Дмитрий Черышев высказался о переходе Эдуарда Сперцяна в «Аль-Ахли», отметив, что трансфер экс-капитана «Краснодара» был продиктован в первую очередь финансовыми соображениями.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!