«Спасибо, ласточки мои»: Вяльбе – о «серебре» в женской эстафете на чемпионате мира

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о выступлении женской команды в эстафете на чемпионате мира в Оберстдорфе.

Женская сборная России, которую представляли Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева, заняла второе место. Победили норвежки, «бронзу» завоевала Финляндия. Для женской российской национальной команды эта медаль стала первой на мировом первенстве в Германии.

«У меня такое счастье за девчонок! Не зря мы верили в них! Вчера я говорила, что эстафета – самая непредсказуемая гонка. Все считали фаворитками шведок, а у них такая трагическая гонка случилась. Я благодарю всех в сборной России за эту гонку, я просто счастлива!

Непряева после финиша сказала, что ей было тяжеловато. Но это, конечно, подвиг с ее стороны – вообще выступать на этом чемпионате мира. «Спасибо вам, ласточки мои», – вот что я сказала им! Я их всегда так называю наших девочек!» – заявила Вяльбе в эфире телеканала «Матч ТВ».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!