«Спартак» выступил против расширения РПЛ

1 комментарий

Московский «Спартак» выступает категорически против расширения Российской премьер-лиги (РПЛ), потому что это является «экономически необоснованным шагом». С таким заявлением выступил генеральный директор столичной команды Евгений Мележиков.

«Понимаю, что вопросы экономики, возможно, волнуют только наш клуб, но расхлебывать последствия этого деструктивного решения все равно придётся всем», – заявил гендиректор «Спартака».

Мележиков добавил, что в клубе также выступают против моратория на вылет из РПЛ, потому что это является нарушением спортивного принципа. В качестве альтернативного формата в команде предлагают разделять клубы на две восьмерки.

«Это повысит число статусных матчей, добавит интриги и положительно отразится на коммерческих доходах в эти сложные времена. Другой вариант – Кубок Лиги. А расширение только усугубит ситуацию», – заключил он.

Ранее также сообщалось, что «Спартак» и «Динамо» выступят с инициативой о переносе начала сезона-2022/23 РПЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • SSN
    1 год назад

    "Экономические обоснования, последствия..." Всё отговорки! На самом деле "Спартаку" при расширении придётся почаще огребать от всяких "новых" команд типа "Нижнего Новгорода".

    0