«Спартак» получил ответ от МВД РФ касательно финансовых потерь из-за ограничений на домашний стадион

Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД РФ) опубликовало ответ на заявление главы пресс-службы «Спартака» Дмитрия Зеленова о финансовых потерях в связи с наложенными ограничениями на домашний стадион клуба из-за отсутствия системы контроля и управления доступом (СКУД).

«МВД России разъясняет, что с целью сохранения жизни и здоровья участников и зрителей мероприятий к объектам спорта, предусматривающим одновременное нахождение большого количества зрителей, Правительством Российской Федерации установлен ряд требований по безопасности, которые обязательны к исполнению.

В связи с чем, в отношении организаторов применялись меры административного воздействия, предусмотренные статьей 20.32 КоАП РФ «Нарушение правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований». Также стоит отметить, что решения об ограничении билетной программы до 15 тысяч зрителей на матчи принимаются организатором соревнования во избежание административной ответственности», – пишет пресс-служба МВД России.

4 сентября состоялся матч «Спартака» с «Зенитом» в рамках восьмого тура сезона-2022/23. Встреча команд состоялась на стадионе «Арена Открытие» и завершилась со счетом 2:1 в пользу петербургского клуба. В составе победителей голами отметились полузащитник Андрей Мостовой и защитник Деян Ловрен . «Красно-белые» отметились голом форварда Александра Соболева.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!