«Спартак» обратится в ЭСК РФС по двум эпизодам матча РПЛ с «Факелом»

Московский «Спартак» направил обращение в Экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС после игры 19-го тура РПЛ против «Факела». Об этом сообщает Sport24 со ссылкой на службу коммуникаций РФС.

Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» и завершилась победой хозяев — 3:2. В первом тайме арбитры отменили гол нападающего москвичей Александра Соболева.

Отметим, что в прошлом туре в игре с «Уралом» (2:2), арбитры также отменили мяч форварда, и это решение было признано ошибочным.

Помимо отмененного гола Соболева, «Спартак» попросил ЭСК разъяснить назначение пенальти в свои ворота в компенсированное к первому тайму время — за фол Данила Пруцева на Ираклии Квеквескири.