«Спартак» не заплатит ни Промесу по контракту, ни «Аяксу» за трансфер, если футболист получит срок

9 комментариев

18 ноября портал Telegraaf сообщил о том, что Прокуратура Нидерландов привлечет полузащитника «Спартака» Квинси Промеса к ответственности за попытку убийства и нанесение ножевых ранений.

Футболист присоединился к московскому клубу в феврале 2021 года, общая сумма трансфера должна была составить 8,5 млн евро. По информации Metaratings.ru , в соглашении между клубами было прописано условие, по которому компенсация за игрока выплачивается частями. Однако если Промес будет привлечён к уголовной ответственности или будет вынужден по решению суда вернуться в Нидерланды, то оставшаяся сумма трансфера выплачена не будет.

То же самое касается и зарплаты футболиста. Промес получит сумму, согласно отработанному по контракту времени, когда он находился на свободе. В случае обвинительного приговора для футболиста, «красно-белые» освобождаются от обязанности платить ему зарплату. При этом ранее выплаченные суммы (зарплата игрока и полученная «Аяксом» часть трансфера) «Спартаку» возвращены не будут.

В нынешнем сезоне Промес провёл за «Спартак» 13 матчей, в которых отметился пятью забитыми мячами. Ранее футболист становился чемпионом России в составе «красно-белых» и выигрывал Кубок страны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)