Глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Артур Григорьянц сообщил, что клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Спартак-Москва» направил протест с требованием переигровки матча за OLIMPBET Суперкубок России-2026.
КДК будет рассматривать заявление «красно-белых» на заседании, которое проходит 23 июля. В разборе инцидента будут принимать участие официальные представители «Спартака» и «Зенита», в частности, форвард петербуржцев Александр Соболев.
20 июля сайт Metaratings.ru сообщал о намерении управленцев «народной команды» подать жалобу в КДК.
Напомним, что игра OLIMPBET Суперкубка России-2026 между «Спартаком» и «Зенитом» состоялась 18 июля в Нижнем Новгороде на стадионе «Совкомбанк Арена» и завершилась победой «сине-бело-голубых» Сергея Семака — 1:1 в основное время, 4:2 в серии послематчевых пенальти.
Отмечено, что главный арбитр поединка, Евгений Буланов из Саранска, не стал проводить жеребьёвку выбора ворот перед серией одиннадцатиметровых ударов по соображениям безопасности, поскольку с фанатского сектора «Спартака» на поле стадиона летели посторонние предметы. В частности, это было связано с провокациями со стороны Соболева, экс-игрока москвичей, в адрес болельщиков «Спартака».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.




































