«Спартак» может заплатить Хендриксу до 3,5 млн евро в случае досрочного расторжения контракта

6 комментариев

По информации Metaratings.ru , полузащитник «Спартака» Йоррит Хендрикс может получить компенсацию до 3,5 млн евро в случае досрочного расторжения контракта с московским клубом.

При этом сумма выплат может быть снижена при переговорах. Агент игрока неоднократно заявлял, что Хендрикс не хочет покидать «Спартак» зимой. По условиям соглашения полузащитник не может быть переведен во вторую команду «красно-белых». После подписания ямайского нападающего Шамара Николсона число легионеров в московском клубе увеличилось до девяти, а для участия в Российской премьер-лиге можно заявить только восемь иностранцев.

Хендрикс присоединился к «Спартаку» в январе 2021 года, перейдя из ПСВ за 500 тысяч евро. В составе «красно-белых» он провёл 22 матча, не отметившись результативными действиями. Ранее Metaratings.ru сообщал, что московский клуб хотел бы продать полузащитника в зимнее трансферное окно.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)