Созин заявил, что решение РФС о переходе в Азиатскую конфедерацию должно быть взвешенным

Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин поделился мнением о возможном переходе России в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК).

Эксперт отметил, что решение о смене конфедерации должно быть взвешенным. По его мнению, если имеются хотя бы малейшие сомнения в успешности перехода, членам исполкома РФС и главе организации Александру Дюкову лучше отказаться от этой идеи.

«Если договорились – надо уходить. Но если есть малейшие сомнения, что Россию примут – стоит остаться с УЕФА. Поэтому решение Дюкова и исполкома должно быть взвешенным, и если есть шанс, что мы уйдём в Азию, а нам и там не дадут играть – не стоит ничего менять», – приводит слова Созина «Чемпионат».

Ранее Дюков заявил, что решение по вопросу перехода РФС в АФК будет принято на заседании исполкома, которое состоится 27 декабря. Он подчеркнул, что большинство клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) поддерживают смену конфедерации.

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло в разговоре со Sport24 назвал возможный переход РФС в Азию странным.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!