Екатерина Бочарова, создательница маскота чемпионата мира 2018 года по футболу волка Забиваки, прокомментировала информацию о том, что талисман убрали из видеопрезентации ЧМ-2022 в Катаре.
«Очень обидно и прискорбно, мало того, что ничего не заплатили, так теперь вообще делают вид, будто его не существовало в истории. Я считаю, что спорт и культура должна быть вне политики», – приводит слова Бочаровой «Матч ТВ».
Ранее сообщалось, что Забивака был исключен из презентационного ролика ЧМ-2022 подрядчиком-изготовителем по инициативе Международной федерации футбола (ФИФА).
Чемпионат мира в Катаре состоится с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Матчи турнира примут восемь стадионов в пяти городах.
Сборная России была пропустит турнир, так как была отстранена от международных соревнований и не смогла принять участие в стыковых матчах за путевку на ЧМ-2022.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














