Совет Кубка мира по регби отстранил сборную России от участия в чемпионате Европы-2022

Совет Кубка мира по регби (World Rugbu) принял решение отстранить Россию от участия в чемпионате Европы-2022 и присудить ей техническое поражение в оставшихся матчах турнира.

«Грузия обеспечила себе место на чемпионате мира по регби 2023 года после того, как все оставшиеся игры с участием России на чемпионате Европы по регби 2022 года были отменены после решения Совета Кубка мира», — сообщает пресс-служба World Rugby на официальном сайте.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских или белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. Ранее МОК призывал к отмене или переносу турниров, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

25 февраля Европейская федерация Регби официально заявила о том, что приняла решение приостановить организацию мероприятий, турниров и матчей по регби на территории России.

24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!