Сотников: ещё не совсем ощущаем, что победили в гонке

Российский гонщик команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрий Сотников поделился своими эмоциями после победы на ралли-марафоне «Дакар»-2021. Пилот впервые в своей карьере стал победителем гонки.

«Сейчас очень большой наплыв эмоций, будет много звонков. Ещё не совсем ощущаем, что это происходит. До конца не верилось, что мы сможем это сделать: всю гонку было большое напряжение. Не знаю, что там сейчас творится: в дюнах оставалось много мотоциклистов и джипов. Поздравляю всю команду с этим победным подиумом!» — цитирует Сотникова телеграм-канал Cross-Country Rally.

Напомним, что «КАМАЗ-мастер» занял все три призовых места на легендарной гонке. Первую строчку занял экипаж Сотникова, вторым стал Антон Шибалов, третьим — Айрат Мардеев. Команда «КАМАЗА» отпраздновала пятую победу на «Дакаре» подряд.

35-летний Сотников выступает в составе «КАМАЗ-Мастер» с 2008 года. В 2017 и 2019 годах пилот становился вторым в общем зачёте, а в 2013 и 2017 годах побеждал на ралли «Шелковый путь».

На «Дакаре-2021», который проходил в Саудовской Аравии, в классе грузовиков от «КАМАЗ-Мастер» выступали четыре экипажа. «КАМАЗ-Мастер» является самым титулованным участником марафона в классе грузовиков. Российская команда побеждала 18 раз. Гоночный марафон завершился 15 января.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!